Институт «Костромапроект» отметил своё 55-летие!

13 августа 2018 г.
В августе 2018 года проектно-изыскательский институт «Костромапроект» отметил своё 55-летие.

     Оглядываясь назад, можно сказать, что это были годы упорного труда, преодолений и больших преобразований.
     Сегодня институт «Костромапроект» - это крупная организация, выполняющая полный комплекс проектно-изыскательских работ для широкого сектора отраслей экономики: от объектов жилищно-гражданского и промышленного профиля до объектов агропромышленного комплекса и объектов специального назначения.
     По нашим проектам построено большое количество различных зданий и сооружений во многих регионах Российской Федерации: от Мурманской и Архангельской областей, Ямало-Ненецкого АО на севере до олимпийских объектов в г. Сочи, от Новгородской области на западе до Сибири и Камчатки на востоке. Нашими специалистами разработаны генеральные планы развития города Костромы до 2025 года, а также ряда других исторических городов Костромской области; по нашим проектам проводится газификация не только Костромской, но и Ярославской областей; строятся дороги, мосты, возводятся социально значимые объекты: школы, больницы, детские сады, торговые центры и т. п.
     Деловая репутация института подтверждается многолетним сотрудничеством с такими крупными партнерами, как ОАО «Российские железные дороги», региональные управления энергопотоками «Единой энергетической системы» (ЕЭС) России, администрация Костромской области, районы Ярославской области, и другими.
     За более чем полувековую историю в жизни института были не только успехи, но и сложные периоды. Несмотря на это, институт сохранил свой потенциал и продолжает его наращивать. Благодаря слаженной работе, высокому уровню профессионализма и ответственности институт приобрел заслуженный авторитет и статус надежного партнера.
     Сегодняшний юбилей – праздник не только ныне успешно работающего коллектива, но и всех наших ветеранов, которые стояли у истоков создания организации, активно участвовали в реализации программы развития Нечерноземья, преодолевали трудности перестройки, реформы и кризисы.
 

Дополнительные фото

#

Отправить заявку

ФИО
Город
Телефон
Email
Текст сообщения