XXIV Международный фестиваль «Зодчество 2016»

20 октября 2016 г.
С 14 по 20 октября 2016г. на территории старейшего московского текстильного предприятия «Трехгорная мануфактура» в районе Красной Пресни проходил XXIV Международный фестиваль «Зодчество 2016».

Фестиваль проводится с 1992 года и за это время стал одним из важнейших культурных и профессиональных событий архитектурного сообщества России. Это крупнейшая выставочная площадка, где результаты своей работы представляют проектные институты, студенческие коллективы профильных вузов, архитектурные мастерские и бюро из Москвы, регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Всего в рамках фестиваля было организовано 10 смотров-конкурсов. Институт «Костромапроект» принял участие в смотре-конкурсе «Архитектурные произведения 2014-2016 годов. Постройки», где в номинации «Реставрация и реконструкция» представил проект реставрации и приспособления для современного использования железнодорожного вокзала «Рыбинск Пассажирский». Всего в рамках данного смотра-конкурса свои проекты представили 44 участника из России, стран ближнего Зарубежья, Греции.

Проект реставрации железнодорожного вокзала «Рыбинск Пассажирский» был оценен международным жюри фестиваля по достоинству, за что руководство ОАО «Костромапроект» и авторский коллектив проекта признаны лучшими и были награждены премией в области архитектуры «Золотой знак»!

Руководители проекта: генеральный директор Волк В.В., начальник мастерской комплексного проектирования Солдатова Н.А.

Авторский коллектив: научный руководитель проекта реставрации Гончарова Н.Н., главные архитекторы проектов Романчук В.А., Сурмина О.А., главный конструктор Диев Г.П., ведущие архитекторы Дыренков В.Ю., Орлов А.М., Кондратьев А.А.

Выражаем благодарность за работу и поздравляем всех специалистов, принимавших участие в разработке проекта, с заслуженной победой!

Дополнительные фото

#

Отправить заявку

ФИО
Город
Телефон
Email
Текст сообщения